Побег на Украину. Как легально сбежать из тоталитарного государства на автомобиле
10.12.2021
Эпидемия коронавируса, всячески отрицаемая Лукашенко, стала поводом для ограничения прав белорусов и фактического введения выездной визы. Теперь, что бы уехать из Беларуси придется пойти на массу ухищрений.
За машиной в Беларусь: россияне массово опустошают белорусские автосалоны
26.11.2021
Эпидемия COVID-19, беснующаяся уже второй год подряд, перевернула с ног на голову привычные сферы нашей жизни, сделав ранее немыслимое возможным. Оказалось, что автомобили, производимые в РФ, в Беларуси стоят дешевле, чем в России.
Социальная Беларусь. Пенсия выживания
15.11.2021
Независимо от лозунгов и официальной пропаганды, забота государства о старшем поколении, пенсионерах, служит неоспоримым индикатором его социальной политики, не на словах, а на деле показывая отношение власти к собственному народу.
Вторичные санкции США — реальная угроза для режима Лукашенко. Что ждёт режим в декабре?
06.11.2021
Павел Латушко подробно рассказал об инструменте вторичных санкций США, его влиянии на банковскую систему режима и фашистскую экономику Лукашенко в целом.
Совместить полезное с приятным: как провести длинные выходные дома?
02.11.2021
С 1 ноября в Беларуси началась общенациональная забастовка. Многие сделали выбор в пользу протеста действующей власти и остались дома. Кроме того, остаться дома – отличный способ защиты от коронавирусной инфекции, которая беспощадно бушует в Беларуси.
Перспективы электронной промышленности Беларуси в условиях санкций
26.10.2021
Зачем отечественной электронной промышленности после введения секторальных санкций резко понадобились российские инвестиции?
Инвестклимат IT в цифрах и фактах
20.10.2021
По официальной статистике, IT-отрасль Беларуси демонстрирует успехи, несмотря на санкции и отток специалистов. Уверовать в этот феномен мешают независимые исследования и общеизвестные факты. Впрочем, судите сами.
На встречу Чучхе: чем нынешняя Беларусь отличается от КНДР?
20.10.2021
События, произошедшие после президентских выборов, наконец-то вывели вопрос Беларуси в плоскость обсуждения и получили реакцию окружающего мира. Теперь государство Беларусь обладает всеми современными атрибутами диктатуры, в частности мы тоже можем «похвастаться» международными санкциями — как эталонная в плане жестокости и страха Корейская Народно-Демократическая Республика.
Состояние IT-рынка, санкции и криптовалюта, взгляд изнутри
07.10.2021
Интернет-газете BOLKUNETS.org удалось взять интервью у белорусского бизнесмена, который занимается в Беларуси IT-технологиями и криптовалютами.
Послевкусие «Запада»: чего стоит армия последнего диктатора Европы?
27.09.2021
Прошедшие учения «Запад-2021» вызвали тревогу не только у соседей Беларуси, обеспокоенных возможными провокациями со стороны режима, но и заставили нервничать самих белорусов — из-за непредсказуемости Лукашенко.
Калий, биткоин, санкции США. Как режим собирается обходить санкции и при чем здесь Иран и Венесуэла?
27.09.2021
Введение финансовых ограничений в отношении белорусских властей со стороны США заставляет режим искать весьма экзотические способы обхода санкций для получения валютной выручки — об одном из них мы расскажем в этой статье.
ОАО «Беларуськалий» готовится к поставкам через Мурманск
27.08.2021
Шахтеров уговаривают «затянуть пояса»
План «Б» Лукашенко: новые ниши «дальней дуги»
12.08.2021
Внутренняя конфронтация и репрессии, организованные Лукашенко, вынуждают экономику Беларуси искать новые пути для внешней торговли.
Необратимость по-американски, или Как Вашингтон посадил Лукашенко на короткий поводок
11.08.2021
Экономические аспекты санкций, принятых 9 августа США в отношении Беларуси, уже стали предметом обсуждения экспертного сообщества.
Белорусским товарам подыщут пути
10.08.2021
Помогут ли российские компании экспортерам соседнего государства в обходе санкций
Газовые муки Лукашенко: уйдет ли из Беларуси российский газ?
20.07.2021
Газопроводная война, начатая Россией против украинской ГТС, повлияла не только на привычные маршруты поставок, но и на транзит газа через Беларусь.
По следам грязных углеводородов
14.07.2021
Особенности контрабанды нефтяного газа по-белорусски
Экономические санкции как стратегический тупик Лукашенко
06.07.2021
Секторальные экономические санкции ЕС в отношении Беларуси, о которых так долго говорили, были введены сегодня, 24 июня 2021 года.
Инвестиции из-под палки
21.06.2021
Главные инвесторы Беларуси 2021 года