Лукашенко заявил о подготовке забастовки
18.10.2021

Лукашенко заявил о подготовке забастовки

Сегодня Лукашенко озвучил то, о чем давно говорит свободная пресса — трудовые коллективы несут угрозы режиму

Александр Григорьевич Лукашенко, известен свои яркими высказываниями, которые характеризуют его, как человека слабо контролирующего собственные мысли. Многие помнят его заявления о борьбе с преступностью, где Лукашенко рассказывал о внесудебных методах расправы над криминалитетом, а также ряд других высказываний, позволяющих сделать вывод о том, что Лукашенко часто проговаривается, озвучивая реальных факты, о которых здравомыслящий человек предпочел бы умолчать.

Так случилось и сегодня, на совещании с руководством КГБ Лукашенко заявил об угрозе, которая идёт от трудовых коллективов Беларуси причастных, по мнению Лукашенко, к попыткам подорвать общественно-политическую стабильность в государстве.

«Иностранные спецслужбы и их пособники изучают обстановку в трудовых коллективах, пытаются инспирировать забастовки», — заявил Лукашенко.

По его мнению, оппозиция планирует устроить диверсии на стратегически важных объектах оборонного комплекса, экономики и жизнеобеспечения.

Так же он упомянул свою старую мантру о финансировании протестных настроений западными спецслужбами.

С информацией о дате начала забастовки Лукашенко тоже не поскупился, назначив ее на февраль 2022 года, момент проведения конституционного референдума.

Нельзя сказать, что Лукашенко лишён логики. Забастовка является действенным инструментом по борьбе трудовых коллективов за свои права.

История показывает — остановка работы ключевых предприятий промышленности и инфраструктуры заставит власть пойти на встречу бастующим, что неизбежно приведет к смене власти в стране.

Лукашенко прекрасно понимает, что у него сейчас нет ресурсов для удовлетворения требований протеста или найма «штрейкбрехеров», за мизерную зарплату белорусских специалистов не согласятся работать даже беженцы с Ирака. Постоянно ухудшающаяся экономическая обстановка в Беларуси, вместе с репрессиями, делает забастовку даже не реальной, а неотвратимой.

Еще по теме:

Сильное выступление Валерия Цепкало
30.10.2021
Экс-кандидат в президенты Беларуси Валерий Цепкало поддержал призыв рабочих выйти на забастовку и объяснил, почему все мы должны остаться дома 1 ноября.
Инвестиции из-под палки
21.06.2021
Главные инвесторы Беларуси 2021 года