Беженцы поедут в Москву
12.11.2021

Беженцы поедут в Москву

Эксперт считает, что Польша и Литва не пропустят находящихся у границ людей из стран Ближнего Востока.

Политолог Дмитрий Болкунец считает, что Россия может пойти на помощь Минску в решении вопроса с беженцами на границе с Литвой и Польшей и «забрать» мигрантов к себе.
«Думаю, что Польша и Литва не пропустят мигрантов, которых Белоруссия накопила на границе», — говорит эксперт.

Пока погода позволяла, беженцы жили в лесу, но буквально через несколько дней наступит зима, и больше мигранты в таких условиях жить не смогут. Им придется куда-то переместиться.
На территории Белоруссии граждане из стран Ближнего Востока находятся как туристы, и Минску придется или организовать этим людям обратные рейсы в родные страны, или попросить о помощи Россию.

Не исключено, что беженцы поедут с границы Белоруссии на восток — в крупные российские города, включая Москву и Санкт-Петербург.

Политолог отметил, что на российском телевидении уже звучали предложения о финансовой помощи для разрешения непростой ситуации, сложившейся в союзном государстве, передает «Свободная пресса».


Радио «Комсомольская правда»

Еще по теме:

Болкунец: Миграционный кризис нужен Лукашенко, чтобы привлечь внимание Европы
09.11.2021
В понедельник на польско-белорусской границе собрались сотни беженцев. Как считает политолог Дмитрий Болкунец, миграционный кризис в Белоруссии создан искусственно силами главы государства Александра Лукашенко, а также другими представителями власти для давления на Европу.
ЕС может пойти на компромисс и оплатить вывоз беженцев из Беларуси
25.11.2021
Дмитрий Болкунец рассказал о вывозе мигрантов из Белоруссии
Лукашенко провоцирует войну с НАТО
10.11.2021
Миграционный кризис на границе Беларуси с Польшей и Литвой вышел на новый уровень. Обстановка обострилась в минувшие дни. Несколько тысяч иностранцев были централизованно переброшены на белорусско-польскую границу.