26.01.2023

Валерий Цепкало опроверг свое участие в правлении российской партии

Политик Валерий Цепкало опроверг свое участие в 1993 году в правлении межрегиональной либерально-патриотической партии «Возрождение» (Россия). Информация об этом факте указана в его биографии в Википедии.

"Я уже ранее несколько раз отвечал, но вероятно не все видели. Вынужден еще раз прокомментировать. В 1993 году я находился на государственной службе, работал заместителем министра иностранных дел Республики Беларусь и позднее советником председателя Верховного совета. По закону я не мог входить в правление каких-либо общественных организаций и партий. В декабре 1993 года я занимался подготовкой визита президента США в Беларусь. У меня никогда не было гражданства России. Как известно, по российским законам иностранные граждане не могут входить в какие-либо оргкомитеты российских объединений и партий. Документы на регистрацию партии с данными иностранных граждан вернут обратно. Это правило применимо к любой стране. Совершенно не понимаю каким образом я оказался в каком-то списке оргкомитета данной партии. Был ли вообще этот список. Это полная глупость. С таким же успехом можно сегодня любого политика, например президента Франции, записать в оргкомитет какой-нибудь партии иностранного государства и указать об этом на Википедии или напечатать в книге. Нужно всегда проверять источники и руководствоваться логикой, а не гнаться за сенсациями", - написал Валерий Цепкало на своей странице в телеграм.

Еще по теме:

Побег на Украину. Как легально сбежать из тоталитарного государства на автомобиле
10.12.2021
Эпидемия коронавируса, всячески отрицаемая Лукашенко, стала поводом для ограничения прав белорусов и фактического введения выездной визы. Теперь, что бы уехать из Беларуси придется пойти на массу ухищрений.
За машиной в Беларусь: россияне массово опустошают белорусские автосалоны
26.11.2021
Эпидемия COVID-19, беснующаяся уже второй год подряд, перевернула с ног на голову привычные сферы нашей жизни, сделав ранее немыслимое возможным. Оказалось, что автомобили, производимые в РФ, в Беларуси стоят дешевле, чем в России.
Социальная Беларусь. Пенсия выживания
15.11.2021
Независимо от лозунгов и официальной пропаганды, забота государства о старшем поколении, пенсионерах, служит неоспоримым индикатором его социальной политики, не на словах, а на деле показывая отношение власти к собственному народу.