28.11.2021

По 500 евро на нос. Красный крест планирует собрать деньги в помощь мигрантам

Стала известна сумма, которую планирует собрать для помощи беженцам международное движение Красного креста, сообщает Sputnik Беларусь.

По подсчетам международных волонтеров, проблема затронула примерно 20 тысяч человек, которые находятся не только на территории Беларуси, но и в Польше, и в Литве. Чрезвычайный сбор объявлен на сумму почти 10 миллионов евро, сообщила директор Европейского регионального офиса организации Биргитте Бишофф Эббезен.

Еще по теме:

Побег на Украину. Как легально сбежать из тоталитарного государства на автомобиле
10.12.2021
Эпидемия коронавируса, всячески отрицаемая Лукашенко, стала поводом для ограничения прав белорусов и фактического введения выездной визы. Теперь, что бы уехать из Беларуси придется пойти на массу ухищрений.
За машиной в Беларусь: россияне массово опустошают белорусские автосалоны
26.11.2021
Эпидемия COVID-19, беснующаяся уже второй год подряд, перевернула с ног на голову привычные сферы нашей жизни, сделав ранее немыслимое возможным. Оказалось, что автомобили, производимые в РФ, в Беларуси стоят дешевле, чем в России.
Социальная Беларусь. Пенсия выживания
15.11.2021
Независимо от лозунгов и официальной пропаганды, забота государства о старшем поколении, пенсионерах, служит неоспоримым индикатором его социальной политики, не на словах, а на деле показывая отношение власти к собственному народу.