29.11.2021

Лукашенко обвинил Литву в «подкидывании» мертвых мигрантов

Александр Лукашенко на совещании с Министерством обороны заявил о том, литовские силовики «подкинули» тело еще одного мигранта на территорию Беларуси.

«В этом миграционном кризисе мерзавцы дошли до убийства людей. Вчера ночью подкинули труп на нашу границу, сегодня ночью еще один труп нашли​​​. Тот же почерк», сообщает БЕЛТА.

«В спальный мешок застегивают мертвого или, может, полумертвого человека, выбрасывают на границу», а когда его находят пограничники, он «уже бездыханный»

По данным белорусского погранкомитета, это произошло вчера вечером. На теле мужчины – следы избиения. Также пограничники «обнаружили следы волочения тела беженца через границу с территории Литвы».

«Это ж представьте — «демократы». До какой мерзости надо дойти, чтобы убивать людей и выбрасывать на сопредельную территорию. Это уже акция. Зачем? Что за этим стоит? Я думаю, следователи разберутся», — возбуждённо рассказывал Лукашенко.

Еще по теме:

Побег на Украину. Как легально сбежать из тоталитарного государства на автомобиле
10.12.2021
Эпидемия коронавируса, всячески отрицаемая Лукашенко, стала поводом для ограничения прав белорусов и фактического введения выездной визы. Теперь, что бы уехать из Беларуси придется пойти на массу ухищрений.
За машиной в Беларусь: россияне массово опустошают белорусские автосалоны
26.11.2021
Эпидемия COVID-19, беснующаяся уже второй год подряд, перевернула с ног на голову привычные сферы нашей жизни, сделав ранее немыслимое возможным. Оказалось, что автомобили, производимые в РФ, в Беларуси стоят дешевле, чем в России.
Социальная Беларусь. Пенсия выживания
15.11.2021
Независимо от лозунгов и официальной пропаганды, забота государства о старшем поколении, пенсионерах, служит неоспоримым индикатором его социальной политики, не на словах, а на деле показывая отношение власти к собственному народу.