26.03.2023

El Periódico de Catalunya: оппозиция Беларуси предлагает перекрыть железнодорожное грузовое движение с целью освобождения политзаключенных

О коллективном ультиматуме в адрес Лукашенко написала испанская газета El Periódico de Catalunya.
Оппозиция призывает заблокировать железнодорожное грузовое сообщение, чтобы добиться освобождения политзаключенных в Беларуси. Все попытки добиться освобождения тысяч людей, задержанных в Беларуси за годы, прошедшие после фальсификации выборов, провалились.
La oposición de Bielorrusia plantea bloquear el tráfico ferroviario de mercancías para lograr la liberación de los presos políticos en su país (elperiodico.com)
 

Еще по теме:

Побег на Украину. Как легально сбежать из тоталитарного государства на автомобиле
10.12.2021
Эпидемия коронавируса, всячески отрицаемая Лукашенко, стала поводом для ограничения прав белорусов и фактического введения выездной визы. Теперь, что бы уехать из Беларуси придется пойти на массу ухищрений.
За машиной в Беларусь: россияне массово опустошают белорусские автосалоны
26.11.2021
Эпидемия COVID-19, беснующаяся уже второй год подряд, перевернула с ног на голову привычные сферы нашей жизни, сделав ранее немыслимое возможным. Оказалось, что автомобили, производимые в РФ, в Беларуси стоят дешевле, чем в России.
Социальная Беларусь. Пенсия выживания
15.11.2021
Независимо от лозунгов и официальной пропаганды, забота государства о старшем поколении, пенсионерах, служит неоспоримым индикатором его социальной политики, не на словах, а на деле показывая отношение власти к собственному народу.