Лукашенко, Вы теперь ко мне киллера пришлете?
06.04.2021

Лукашенко, Вы теперь ко мне киллера пришлете?

26 марта Генеральная прокуратура Беларуси возбудила в отношении меня уголовное дело якобы за оскорбление президента Республики Беларусь. Материалов дела я до сих не получил и не знаю в чем конкретно меня обвиняют. Я считаю это личностью местью гражданина Лукашенко за мои многочисленные интервью, публикации и участие в эфирах федеральных телеканалов. Это попытка закрыть рты и запугать не только меня, но и других экспертов. Белорусский режим пытается в очередной раз зачистить российское медиапространство.

В последние недели мне поступали угрозы, поэтому я решил не рисковать и спешно покинул Россию. Как оказалось, вовремя успел.

Бывший заместитель командира боевой группы антитеррористического подразделения МВД Беларуси «Алмаз» вчера рассказал, что КГБ Беларуси выслал за мной в Россию группу захвата.  Сообщается, что они планировали похищение в центре Москвы. Далее по плану размещение в СИЗО КГБ и пытки с использованием психотропных веществ. Зная мстительность Лукашенко, думаю, что из «американки» живым я бы не вышел. А может быть и по дороге ликвидировали. Как поступили с другими оппонентами белорусского режима, которые бесследно исчезли.

У меня нет оснований не доверять информации Игоря Макара, учитывая, что случаи похищения людей на территории России и вывоза в Беларусь уже были.

Гражданин Лукашенко, Вы теперь ко мне киллера пришлете?

Источник: Эхо Москвы.