Лукашенко может развязать войну на границе Беларуси
29.11.2021

Лукашенко может развязать войну на границе Беларуси

Александр Лукашенко может начать военный конфликт на границе со страной-участницей НАТО и втянуть в дело Россию

Александр Лукашенко может начать военный конфликт на границе со страной-участницей НАТО и втянуть в дело Россию. Об этом заявил политолог Дмитрий Болкунец в беседе с «Лентой.ру».

По мнению специалиста, поддержка Лукашенко в государстве совсем мала, поэтому белорусский лидер может спровоцировать конфликт в качестве единственного способа улучшить ситуацию.

«Лукашенко вполне может спровоцировать военный конфликт на границе со страной НАТО и втянуть туда Россию. Единственное, на что остается рассчитывать, — что у стран соседей хватит мужества не поддаваться на провокации», — сказал Болкунец.

Он также отметил, что на совещание в Министерстве обороны страны Лукашенко пришел в военной форме. Это, по словам политолога, вызывает насмешку и озабоченность.

«В белорусских городах действуют партизаны. Причем настоящие партизаны, которые совершают определенные диверсии, идут нападения на милицейские посты. Это не всегда попадает в публичную сводку, но тем не менее все равно настораживает Лукашенко. Единственный выход для него — развязать войну в регионе», — продолжил Болкунец.

При этом он выразил надежду, что белорусские военные не поддадутся подобного рода инсинуации. Ведь сам Лукашенко, как заметил эксперт, уйдет, а в ответе за отнятые жизни останутся те, кто выполнил эти приказы.

Ранее Дмитрий Болкунец заявил, что миграционный кризис в Беларуси создан искусственно силами Александра Лукашенко, а также другими представителями власти для давления на Европу. Подробнее по теме смотрите в программе ОСН ТВ «Новости».

ОСН